Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пожар в пятиэтажке в Днепре: эвакуированы 156 человек

24.06.2016 украина

Спасатели ликвидировали пожар на проспекте Дмитрия Яворницкого в Днепре.

Об этом charter97.org сообщили в ГосЧС в Днепропетровской области.

В пятницу 24 июня в 2:48 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по проспекту Дмитрия Яворницкого, 74 города Днепр, в пятиэтажном жилом доме на 48 квартир, первый этаж — нежилые помещения.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огнем был полностью охвачен крыша дома на общей площади 1000 квадратных метров. В 03:16 руководителем тушения пожара объявлено 5 ранг пожара и сбор личного состава Днепропетровского гарнизона.

Дополнительно были направлены отделение 1, 19, 3, 4, 5, 25 и 18 государственных пожарно-спасательных частей города Днепр, аварийно-спасательного отряда специального назначения, автомобиль газодымозащитной службы, 3 автолестницы АД-30. С помощью трех автолестниц было направлено 5 стволов Б на тушение крыши и 3 ствола по лестничным маршам. Спасателям пришлось работать в условиях сильного задымления, поэтому во время тушения было создано 10 звеньев газодымозащитной службы.

В 5:52 пожар удалось локализовать, а в 06:26 ликвидировать.

Сложность тушения заключалась в том, что дом построен в 1937 году, перекрытия и крыша деревянные, крыша покрыта шифером. Спасатели сейчас проводят проверку квартир, расположенных на пятом этаже, на наличие очагов горения и проводят разборку и проливку конструкций дома.

Пожарные совместно с работниками национальной полиции организовали оповещения и вывода по лестничным клеткам 156 жителей дома, из них трех лежачих больных были вынесены на руках.

В результате пожара повреждена крыша здания на общей площади 1000 квадратных метров, обнаружены прогары в отдельных квартирах четвертого и пятого этажей. Всего к тушению привлечены 20 единиц пожарно-спасательной техники и 120 человек личного состава.

Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работала оперативная группа во главе с начальником Главного управления ДСНС в Днепропетровской области Андреем Кульбач.

Причина пожара устанавливается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]