Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кабмин заложил курс 27 гривен за доллар в бюджет 2017 года

24.06.2016 украина

В бюджетную резолюцию Украины заложили четыре целевых инструмента государственной поддержки.

Кабинет министров Украины утвердил бюджетную резолюцию на 2017 год, пишет zn.ua.

Как сообщил первый вице-премьер глава Минэкономразвития Степан Кубив, документ предусматривает дефицит госбюджета до 3% ВВП, предельный размер госдолга не больше 66% ВВП и предоставление госгарантий до 5% доходов общего фонда и среднегодовой курс 27,2 грн/доллар. Министр финансов Александр Данилюк добавил, что одобренный документ предполагает ликвидацию налоговой полиции и создание Службы финансовых расследований, а также меры по уменьшению дефицита Пенсионного фонда. Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что в проекте также заложены четыре целевых инструмента государственной поддержки: для аграрного сектора с акцентом на фермерские и малые сельскохозяйственные предприятия, фонд регионального развития, а также государственный дорожный фонд и фонд энергоэффективности после их создания.

В начале июня глава Минфина говорил, что проект бюджетной резолюции на 2017 год предусматривает рост экономики Украины на 3% при инфляции 8,1% и курсе 27,2 грн/доллар, показатель номинального ВВП в 2017 году заложен на уровне 2,585 трлн грн.

В конце мая журналисты издания zn.ua писали, что бюджетную резолюцию Минфин должен подавать до 1 июня. При этом тогда в Минфине еще не знали, что в ней написать, — показатели слабо прогнозируемы. Подробнее о планах правительства читайте в материале «Большой замах с размытой перспективой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]