Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчане обещают бойкотировать «выборы», если власти не отремонтируют дороги

24.06.2016 общество
Могилевчане обещают бойкотировать «выборы», если власти не отремонтируют дороги

Могилевчане недовольны некомпетентностью и нежеланием нынешнего руководства Могилева выполнять свои обязанности.

Подписи 55 жителей Могилева собраны под коллективной жалобой на коммунальные службы города, не способные, по мнению подписантов, привести в надлежащее состояние дороги и тротуары. Документ адресован главам Могилевского облисполкома и Могилевского облсовета депутатов, пишет БелаПАН.

В жалобе указывается, что «не один год пассажиры, идущие на могилевский автовокзал, вынуждены обходить по газонам глубокую лужу на тротуаре напротив проходной ОАО «Веснянка», до настоящего времени не заасфальтирован подъезд к остановке завода «Зенит», не устранены глубокие ямы на проезжей части в микрорайоне «Техноприбор».

«Руководством города утрачен контроль над ситуацией в Могилеве, а избиратели недовольны некомпетентностью и нежеланием нынешнего руководства Могилева и депутатов всех мастей выполнять свои обязанности», — говорится в жалобе, инициатором которой выступил общественный активист Алексей Павловский.

Подписанты требуют «обязать нерадивых чиновников и депутатов выполнять свои обязанности, срочно устранить имеющиеся недочеты». В противном случае жители, в частности, намерены ходатайствовать «о замене провинившихся руководителей и депутатов», об отзыве звания «Человека года» у председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева. «А также проигнорируем выборы в ППНС!» — говорится в жалобе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]