Польша, Уэльс и Португалия вышли в четвертьфинал Euro-2016

26.06.2016 спорт

Польская сборная повела в первом тайме после удара Блащиковски -1;0, но потом была фактически прижата к своим воротам молодыми и агрессивными швейцарцами. В конце второго тайма изумительный по красоте удар через себя нанес Шачири и Фабьянски был вынужден доставать мяч из сетки – 1:1. Дополнительное время не выявило победителя и в итоге пропуск полякам в следующий тур в серии пенальти оформил единственный промах Джаки – 5:4.

Валлийцы во главе с Бэйлом и Рэмси были фаворитами «британского дерби» с Северной Ирландией. Но подтвердила это только срезка в свои ворота Маколи на 75-й минуте.

Многие предсказывали после группового турнира высокое место на Euro-2016  сборной Хорватии.  Она попала в 1/8 на Португалию, не добившуюся в группе ни одной победы. И в итоге в дополнительное время хорваты на уследили за Куарежмой, и португалец сенсационно вывел свою команду в ¼ - 1:0.

Сегодня, 26 июня, Франция играет с Ирландией (16.00), Германия – со Словакией (19.00) и Венгрия с Бельгией (22.00).