Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске второй раз за год подорожали общественные бани

27.06.2016 общество

Подорожание связано с исключением властями бань из списка социально значимых услуг.

Тарифы на посещение бань изменили после вступления в силу постановления совмина № 8 от 11 января, согласно которому цены на эти услуги исключены из перечня социально значимых. Теперь предприятиям разрешено самостоятельно формировать тарифы. Первая волна подорожания в Минске прошла весной, когда цены подскочили на 10−15 тысяч и составили в среднем 60−65 тысяч. На тот момент это было практически равно себестоимости, сообщает tut.by.

С 25 июня стоимость подняли еще раз. Теперь билет в общее отделение обойдется в 80 тысяч во все открытые для посещений дни недели (было 60 тысяч в будние дни и 65 в выходные), в душевые кабины — 50 тысяч (было 45). В БОК «Лазня» на улице Марьевской и БК «Сокол» на Березогорской посещение общих отделений обойдется в 120 тысяч и 90 тысяч соответственно.

Отметим, что повышение цен на эти услуги — предсказуемая вещь, о которой директор «Городских бань» Владимир Крук сообщал еще несколько месяцев назад.

«Абсолютно неправильно сразу поднимать цену на банную услугу, как сделали в некоторых регионах. Надо учитывать платежеспособность населения, поэтому стоимость мы будем повышать поэтапно. Нам важно не потерять своих клиентов», — говорил тогда Крук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]