Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный художественный музей прощается со своим изображением на тысячерублевке

27.06.2016 культура
Национальный художественный музей прощается со своим изображением на тысячерублевке

"Тысяча, прощай!" была запланирована на 26 июня. Однако попасть в музей смогли не все желающие. По просьбам посетителей акция продолжится и сегодня, пишет БЕЛТА.

Стоимость билета в Национальный художественный музей Беларуси в течение всего дня будет равна 1 тысяче.

Зрители смогут принять участие в мероприятиях, которые запланированы в музее. Пройдет голосование, в ходе которого посетители смогут сами выбрать полотно для демонстрации его на "Выставке одного шедевра". На суд зрителей представят картины разных эпох, а проголосовать за одну из них можно будет входным билетом.

Специальный музейный квест не только позволит проверить эрудицию, но и расскажет о связи некоторых музейных полотен с местами, изображенными на купюрах. Участники квеста, выполнив все задания, получат памятные сувениры. Творческая интерактивная площадка даст возможность каждому желающему вернуть цвет столь привычному глазу монохромному изображению обратной стороны купюры номиналом 1 тысячу. Для этого достаточно будет отыскать в постоянной экспозиции произведение Ивана Хруцкого "Портрет неизвестной с цветами и фруктами", часть которого была использована при оформлении этой банкноты, и получить приготовленные материалы для рисования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]