Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд приговорил убийцу Юлии Балыкиной к 23 годам лишения свободы

27.06.2016 общество
Суд приговорил убийцу Юлии Балыкиной к 23 годам лишения свободы

Отбывать наказание преступнику предстоит в колонии усиленного режима.

Суд приговорил убийцу экс-чемпионки Беларуси по спринтерскому бегу Юлии Балыкиной к 23 годам лишения свободы, передает БелТА.

Молодой человек 1987 года рождения, какое-то время бывший в близких отношениях с легкоатлеткой, признан виновным по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.1 ст.205 УК (кража). Отбывать наказание ему предстоит в колонии усиленного режима.

Слушание по делу об убийстве Юлии Балыкиной началось 6 июня. Как сообщалось, спортсменка пропала осенью 2015 года. Спустя несколько дней по подозрению в убийстве правоохранители задержали сожителя девушки. Позже тело Балыкиной, завернутое в целлофан и укрытое мхом, нашли в лесу возле деревни Старина Смолевичского района.

Во время процесса фигурант полностью признал свою вину. Ранее он судим не был. До задержания молодой человек жил в арендуемой квартире в Уручье, официально трудоустроен не был, но подрабатывал на монтаже натяжных потолков.

В день убийства он приехал к Юлии Балыкиной, чтобы переделать натяжной потолок в ванной. Стены в помещении оказались хрупкими, и крепление потолка вырвало. При демонтаже потолочного полотна парень порвал его, и Балыкина стала активно выражать свое недовольство. Так завязалась ссора, она продолжалась весь вечер.

В какой-то момент ситуация обострилась, и фигурант ударил легкоатлетку молотком не менее 12 раз, причем 11 ударов он нанес в голову, сломав основание и свод черепа девушки. Спортсменка умерла от открытой черепно-мозговой травмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]