Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышиванка станет символом Дня Независимости

27.06.2016 культура
Вышиванка станет символом Дня Независимости

Об этом заявила начальник управления искусств Министерства культуры Марианна Николаева, передает БЕЛТА.

День Независимости-2016 пройдет под знаком вышиванки. Это найдет отражение не только в праздничной одежде, но и в в рекламной и печатной продукции.

По словам Марианны Николаевой, тема вышиванки является «своего рода визитной карточкой белорусов и своеобразным символом-оберегом нации".

В 2016 году будет заложена новая традиция - проведение в канун Дня Независимости молодежного праздника "День вышиванки". Основные мероприятия этого дня пройдут 2 июля с 12.00 до 23.00 на площадке у Дворца спорта.

Во Дворце Республики 1 июля в 18.00 проведут праздничный концерт и интерактивную выставку "Скарбніца Беларусі", на которой все регионы представят уникальные произведения народного творчества, а также продемонстрируют мастер-классы.

После этого пройдет театрализованная концертная программа мастеров искусств "Беларусь - імя святое".

Парад 3 июля также претерпит изменения: вместо спортивно-молодежного шествия парад будет завершен массовым номером с участием вокально-хоровых, хореографических, эстрадных коллективов и исполнителей. Прозвучит премьера песни, специально написанной к этому мероприятию.

В этот же день в 21.00 на площадке у стелы "Минск - город-герой" состоится гала-концерт с традиционным пением гимна. Салют запланирован на 23.00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]