Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дима Билан и звезды "Евровидения" планируют выступить на площадных концертах "Славянского базара"

01.06.2010 культура
Дима Билан и звезды Евровидения планируют выступить на площадных концертах Славянского базара 1 июня, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Дима Билан и звезды "Евровидения" планируют выступить на площадных концертах "Славянского базара в Витебске". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Витебского облисполкома Леонид Ковалев.

XIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 15 июля, но первый концерт состоится уже 7 июля. Публику ждет встреча с Юрием Антоновым.

Оргкомитет фестиваля ставит своей целью довести его окупаемость до 100%. Как рассказал Леонид Ковалев, этот показатель постоянно растет: в 2007 году окупаемость составила около 40%, в 2008-м - 47%, в 2009-м - около 60%. По его мнению, в перспективе на каждый вложенный рубль необходим возврат 1,5 рубля.

Чтобы достигнуть желаемых результатов, оргкомитет расширил фестивальную программу, в том числе за счет использования новых концертных площадок. Одной из таких станет отреконструированная площадь Победы, где могут проводиться массовые мероприятия для 100 тыс. зрителей. В нынешнем году на "Славянском базаре" здесь предполагается провести два концерта. Предварительно получено согласие о выступлении на этой площадке Димы Билана, вторым проектом станет концерт звезд "Евровидения". Стоимость билетов на такие концерты не будет высокой.

Оргкомитет фестиваля искусств рассчитывает на 80-90% заполняемости залов во время концертов. Такие прогнозы строятся исходя из того, что во-первых, цены на билеты остались на прошлогоднем уровне, во-вторых, в этот раз программа фестиваля предполагает кассовость концертов. Ранее основной проблемой являлись концерты некассовых исполнителей, где-то завышенная цена на билеты, отметил Леонид Ковалев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]