Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко утвердил президентские стипендии 495 студентам

27.06.2016 общество
Лукашенко утвердил президентские стипендии 495 студентам

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Распоряжением назначены стипендии Президента Республики Беларусь в размере 894 тыс. рублей ежемесячно 184 студентам и курсантам учреждений высшего образования.

Поощрительные стипендии фонда (840 тыс. рублей в месяц) на один календарный год с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначены двум победителям международной конференции юных ученых по физике, математике, информатике, экологии и Европейской математической олимпиады для девушек.

Присуждены также денежные премии в размере от 8,4 млн рублей до 11,55 млн рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда десяти победителям международной олимпиады проектов молодых ученых и изобретателей, международной конференции юных ученых по физике, математике, информатике, экологии и Европейской математической олимпиады для девушек.

Денежными премиями поощрены 299 победителей ряда республиканских олимпиад и конкурсов по различным предметам. Распоряжение Президента Беларуси направлено на обеспечение адресной государственной поддержки одаренных учащихся и студентов, создание благоприятных условий для их развития.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]