Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович создает профсоюз предпринимателей

28.06.2016 общество
Николай Автухович создает профсоюз предпринимателей

Бывший политзаключенный хочет создать профсоюз, который «по-настоящему мог бы защищать права индивидуальных предпринимателей».

Николай Автухович подтвердил «Радыё Свабода», что оставил работу в волковысской фирме такси, которую он сам и создал.

Он объяснил: многочисленные проверки и репрессии, которые в последнее время навалились на фирму, связанны с его фамилией. Поэтому и ушел.

Сейчас Николай Автухович большую часть времени находится в Минске и занимается созданием общебелорусского профсоюза индивидуальных предпринимателей «Солидарность»:

«Нам нужно набрать 500 учредителей. Сейчас я занимаюсь организационной работой. Процесс непростой, ведь многие боятся вступать: мол, если вы наберете нужное количество, тогда и я присоединюсь».

И все же Автухович убежден, что необходимое количество учредителей найдется. По словам активиста, сейчас в Беларуси нет профсоюза, который бы по-настоящему защищал права индивидуальных предпринимателей, а такая поддержка нужна сегодня, как никогда раньше:

«Сейчас предприниматели ждут 1 июля, так как на рынках должны начаться проверки и начнут отбирать товар. Люди в подвешенном состоянии, и не знают чего ожидать. Они вообще боятся, что у них могут забрать то, что есть. Поэтому параллельно с созданием профсоюза мы собираем подписи за отмену указа № 222».

Пока, по словам Автуховича, все их дело держится на энтузиазме, но иначе создать профсоюз не получится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]