Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цыгана могут осудить на 9 лет лишения свободы

Цыгана могут осудить на 9 лет лишения свободы

Завершается судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего главы Октябрьского района Минска Михаила Цыгана.

Об этом сообщил журналистам в среду заместитель генерального прокурора Беларуси Виктор Конон, сообщает «Интерфакс».

«Завершается судебное разбирательство в отношении главы Октябрьского района Минска Цыгана. Прошли прения сторон, гособвинитель попросил для Цыгана 9 лет лишения свободы», - сообщил Конон.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на Генеральную прокуратуру, 15 января 2010 года уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Октябрьского района Минска Цыгана было направлено в суд.

Там проинформировали, что органом предварительного расследования Цыган обвиняется «в неоднократном получении взяток в виде денег, материальных ценностей и предоставлении услуг имущественного характера, а также в совершении ряда других преступлений».

Действия обвиняемого квалифицированы по четырем статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за получение взятки, превышение власти или служебных полномочий, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, проинформировали в Генпрокуратуре.

Второй обвиняемой по данному уголовному делу проходит 73- летняя минчанка, которая привлекается к уголовной ответственности за дачу взятки М.Цыгану.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]