Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крыму снова не дождались миллионов туристов

28.06.2016 украина

На пустых пляжах полуострова поделились радужными прогнозами.

«Власти» Крыма все еще рассчитывают на успешный курортный сезон. Об этом заявил глава «Госсовета» Владимир Константинов, пишет segodnya.ua.

«У нас оптимистичные ожидания в этом сезоне. Думаю, цифра в 6,5 миллионов гостей до конца года будет преодолена», – заявил Константинов.

В свою очередь комитета по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк заверил, что в этом году Крым выходит на новый уровень в проведении курортного сезона.

«По официальным данным «Ростуризма», Крым возглавил рейтинг предпочтений россиянами мест и объектов отдыха, заняв в нем почетное 1-е место. Также полуостров уверенно обошел многие курорты России в части бронирования авиабилетов по направлениям, уступив позиции лишь Москве и Санкт-Петербургу», – пояснил Черняк.

Между тем, многочисленные веб-камеры, размещенные вблизи крымских зон отдыха, демонстрируют: туристов все также практически нет, а пляжи пустуют.

Кстати, ранее сайт charter97.org сообщал, что в оккупированом Крыму детский лагерь «Артек» попал в центр скандала, в связи с чем местные жители вышли на митинг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]