Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси появятся не только новые купюры, но и новый агрегатор оплат АИС «Расчет»

29.06.2016 политика

Провайдер электронных платежей Assist объявляет о запуске услуги оплат через АИС «Расчет» (ЕРИП). С помощью ЕРИП жители Беларуси уже около восьми лет оплачивают без комиссии несколько десятков тысяч услуг.

Ранее Assist Belarus подключал онлайн-бизнес только к функционалу приема оплат на сайте с помощью банковских карт (услуга интернет-эквайринга). За 4,5 года работы компании сотни белорусских интернет-магазинов и других веб-ресурсов уже подключили эту услугу, доверив проведение и безопасность онлайн-операций Assist Belarus.

Теперь в арсенале провайдера появилась услуга подключения к приему платежей через ЕРИП. Для действующих клиентов схема подключения простая – нужно лишь заполнить необходимые документы и привести сайт в соответствие с требованиями АИС «Расчет». Для новых клиентов действия по подключению подробно описаны на сайте belassist.by. С ними заключается единый договор – на подключение к интернет-эквайрингу и на прием платежей через ЕРИП. Клиенты смогут без труда контролировать оплаты – для этого будет использоваться единый для двух систем «Личный кабинет».

Оплата товаров и услуг ЕРИП через Assist проходит двумя способами: в онлайн-режиме ( в автоматическом режиме формируется номер заказа для оплаты) и через выставление счета (клиенту на электронную почту приходит ссылка для оплаты). Платежи ЕРИП через провайдера осуществляются в онлайн-режиме только в белорусских рублях.

«Клиенты Assist часто спрашивали  нас о возможности подключения на сайтах платежей через ЕРИП, что ярко отражает актуальность услуги. Теперь, пройдя необходимые тесты и подтвердив свои технические возможности, мы подключаем интернет-магазины и другие сервисы к этой системе. Как и все, мы готовимся к деноминации, а также к возросшему числу заявок на подключение, т.к. Assist Belarus теперь – полноценный агрегатор ЕРИП», - комментирует событие директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

Напомним, что в комментарии для банков и субъектов хозяйствования «О применении норм законодательства в отношении установки и использования платежных терминалов» от 4.12.2015 г. сказано, что для обеспечения возможности оплаты покупателем товара обязательными способами являются интернет-эквайринг либо оплата с помощью системы «ЕРИП» (АИС «Расчет»).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]