Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионеры о деноминации: Как прожить на 300 рублей, если и 3-х миллионов не хватает!

01.07.2016 общество
Пенсионеры о деноминации: Как прожить на 300 рублей, если и 3-х миллионов не хватает!

В кассе сельского кафе появились первые 10 рублей, а в магазинах новые купюры ждут на следующей неделе.

В деревне Долгиново Вилейского района пока не увидели новых денег. Все местные магазины работают пока только со старыми деньгами и с ценами в старых рублях, пишет kp.by.

- С 8 утра в магазин пока приходят только те, кому плохо после вчерашнего. Им называем все старые цены, чтобы легче было соображать. Да со всеми пока будем рассчитываться по-старому, ведь новых-то денег все равно нет. У нас народ еще не совсем разобрался с деноминацией, особенно бабушки волнуются, говорят: как мы проживем на пенсию в 300 рублей, если и 3 млн. не хватает! - рассказали в магазине.

Нет новых денег и на почте, зато в банк их привезли еще за три дня до деноминации. Только 1 июля утром банк не открылся.

В соседнем Будславе новые деньги ждут только после 4-го июля - сказали, что на выходных никто привозить их не будет. Поэтому здесь тоже называют покупателям все цены по-старому. Зато в кассе местного кафе появились первые 10 рублей - их принес покупатель, который снял новые деньги в банкомате в соседнем агрогородке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]