Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валлийские "драконы" сенсационно обыграли сборную Бельгии

01.07.2016 спорт
Валлийские "драконы" сенсационно обыграли сборную Бельгии

Уэльс, впервые в истории вышедший в финальную часть европейского первенства, через несколько дней в полуфинале сыграет со сборной Португалии.

Начало матча и его первые 15 минут не предвещали сенсации и более того, предсказывали разгром последнего из делегатов Британских островов. На 7-й минуте бельгийцы трижды раз за разом били по воротам вратаря Уэльса Хеннесси, но на пути мяча встали по очереди вратарь и полевые игроки. Но на 13-й минуте удался сумасшедший по красоте удар Наингголану, и Бельгия повела – 1:0.

Однако валлийцы благодаря своему лидеру Бэйлу, который заслуженно претендует на звание лучшего игрока первенства, скоро взяли игру в свои ноги и начали давить фаворитов. Бельгия  прижалась к своим воротам. Особенно опасными выглядели розыгрыши угловых у ворот Куртуа. Завершение одного из них на 31-й минуте удалось капитану Уэльса Уильямсу – 1:1. До конца первого тайма валлийцы имели еще возможности отличиться, но счет не изменился.

Начало второго тайма тоже было за бельгийцами. Но на 55-й минуте настоящее чудо у ворот Куртуа сотворил Робсон-Кану. Валлиец получил мяч в центре штрафной, и качнув трех игроков Бельгии, послал мяч в угол ворот Куртуа. Бельгия начала гореть – 1:2!

Попытки сборной Бельгии переломить ход встречи наталкивались на по-британски организованную защиту.  За 15 минут Бельгия прижала Уэльс к его воротам. Несколько раз выигрывал верховые мячи Феллаини, но либо не попадал по воротам, либо его опережали защитники Уэльса. Под конец встречи наставник Бельгии Вильмотс пошел ва-банк и выпустил дополнительного нападающего.

Но забил Уэльс. Воукс на 86-й минуте после фланговой передачи переправил мяч в ворота Куртуа, отправив Бельгию домой 1:3. Сенсация стала реальностью - Уэльс вышел в полуфинал в первом в своей истории финальном турнире чемпионата Европы.     

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]