Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Турции: Встреча Эрдогана с Путиным возможна в конце июля

03.07.2016 политика
МИД Турции: Встреча Эрдогана с Путиным возможна в конце июля

В Анталию также пригласили министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана может состояться в конце июля — начале августа. Он также рассказал, что пригласил в Анталью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, пишет РБК.

Ранее Чавушоглу сообщил журналистам в Сочи, что Путин и Эрдоган договорились о встрече в рамках саммита G20 в Китае, однако турецкий президент предложил провести переговоры еще до поездки в КНР.

«Мы работаем в этом направлении, будем проводить необходимые консультации между ведомствами на различных уровнях для подготовки такой встречи», — сказал турецкий министр.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что встреча Путина и Эрдогана может состояться в августе этого года в Сочи. Встреча может пройти и раньше, если министры иностранных дел России и Турции на встрече послов в Москве смогут об этом договориться.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключил, что главы государств примут решение встретиться еще до «двадцатки» в Китае, не уточнив места проведения переговоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]