Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парубий: Украинские моряки вернут Крым

03.07.2016 украина

Председатель Верховной Рады Украины убежден, что украинским морякам удастся вернуть Крым и военно-морские базы на Черном море.

Об этом Андрей Парубий заявил в поздравлении по случаю Дня Военно-Морских Сил Украины, текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады.

«После аннексии Крыма весной 2014 День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины приобрел новый смысл и значение. Убежден - украинские моряки вернут Украине Крым и наши военно-морские базы на Черном море», - подчеркнул спикер.

Председатель ВР также отметил, что не случайно день ВМС отмечается в июле - именно в это время, по его словам, украинцы вспоминают и чествуют большой морской поход и победу киевского князя Олега под Константинополем в 907 году, после которого князь в знак успеха прибил свой щит на воротах Царьграда.

Кроме того, он напомнил, что наши Военно-морские Силы прославленные морскими триумфами прадедов-казаков.

«Украина всегда была, есть и будет морской державой. А ее моряки - образцом мужества, патриотизма и высокого профессионализма. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а украинским Военно-Морским Силам - могущества и хорошего ветра», - пожелал Парубий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]