Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция и Исландия разыгрывают последнюю путевку в полуфинал Евро-2016

03.07.2016 спорт
Франция и Исландия разыгрывают последнюю путевку в полуфинал Евро-2016

Матч проходит в Париже на стадионе «Стад де Франс».

Исландцы стали сенсацией нынешнего турнира: довольно неожиданно они заняли второе место в группе F и прошли в плей-офф, причем на групповой стадии они выстояли против Португалии, с которой разошлись с миром (1:1), а также отобрали очки у сборной Австрии ( 2:1). В 1/8 финала Исландия также выбила из турнира сборную Англии.

Напомним, что другие три полуфиналиста уже определены: дальше идут Португалия (победила Польшу по пенальти), Уэльс (победил Бельгию 3:1), Германия (победила Италию по пенальти). В следующей стадии Португалия сыграет с Уэльсом, а Германия — с победителем матча Франция — Исландия.

Тренер французов Самюэль Юмтити решил начать матч против исландцев в стартовом составе сборной Франции, сообщает «Прессбол».

Франция: Лорис (к) — Эвра, Гризманн, Пайет, Жиру, Матюиди, Погба, Сиссоко, Санья, Косельни, Юмтити.

Исландия: Халльдорссон — Сэварссон, Р.Сигурдссон, Гудмундссон, Б.Бьярнасон, Сигторссон, Г.Сигурдссон, Арнасон, Бедварссон, Гуннарссон (к), Скуласон.

Explosion contrôle par la police à côté du Stade de France pour une voiture suspecte garée à proximité #fra #isl pic.twitter.com/EljFfxU1rG

— Simone Rovera (@SimoneRovera) 3 июля 2016 г.

В преддверии матча, в 17.30 по местному французские спецслужбы контролируемым взрывом уничтожили подозрительный автомобиль, оставленный недалеко от арены «Стад де Франс».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]