Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Славомир Адамович в Новинках ждет консилиума психиатров

04.07.2016 политика
Славомир Адамович в Новинках ждет консилиума психиатров

Поэт и бывший политзаключенный находится в 11-м отделении РНПЦ психического здоровья.

Предполагается, что в понедельник днем его осмотрят специалисты-психиатры и будут решать, оставлять его в Новинках на лечение или отпускать. Об этом сообщил общественный активист Вячеслав Сивчик, который вместе с коллегами из движения солидарности «Разам» находится в больнице, передает «Радыё Свабода».

Как сообщил сам Славомир Адамович друзьям, предварительный диагноз - «острая шизофрения». В выходные серьезных обзоров не было, ничего не кололи, давали только таблетки. В палате 12 человек, мобильный телефон отобрали.

Напомним, Славомира Адамовича задержали 1 июля в Будславе. Куда поэт приехал на могилу к деду.

«Там, где я проходил, были выставлены по периметру люди в штатском, которые представлялись как БРСМ. Они потребовали, чтобы я показал свою сумку. Я посчитал, что люди в штатском не имеют на это права. Они вызвали милиционеров, и с этого началось: выходные дни, в подпитии или нет, формальная причина ...»,- рассказал поэт.

Славомира Адамовича повезли в Новинки якобы для «осмотра». Его поместили в 11-е отделение Республиканского научно-практического центра психического здоровья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]