Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России завершены ратификационные процедуры по договору о Таможенном кодексе ТС

03.06.2010 политика
В России завершены ратификационные процедуры по договору о Таможенном кодексе ТС 3 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В России завершены ратификационные процедуры по Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза. Соответствующий федеральный закон, принятый Госдумой 21 мая и одобренный Советом Федерации 26 мая, подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза был подписан в Минске 27 ноября 2009 года. Подписание договора было обусловлено необходимостью формирования правовой базы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Целью документа является обеспечение таможенного регулирования на единой таможенной территории ТС.

Дмитрий Медведев подписал также закон о ратификации протокола об изменениях и дополнениях в Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза. В соответствии с поправками, в частности, лица, производящие или экспортирующие товары, к которым не применяются экспортные пошлины, должны будут платить таможенные пошлины и налоги на сумму в 150 тыс. евро. Уточняется и статья, регулирующая правила определения таможенной стоимости. Кроме того, срок, за который таможенный орган должен выпустить товары, сокращен с двух до одного рабочего дня со дня подачи декларации. Выпуск товаров, к которым не применяются вывозные пошлины, должен быть завершен в течение четырех часов с момента регистрации декларации на товары. В эти сроки входит и время проведения таможенного контроля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]