Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГПУ возмущена отказом суда рассмотреть обвинения против экс-регионала Царева

04.07.2016 украина

Олег Царев обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и свержение конституционного строя Украины.

Генеральная прокуратура Украины подала апелляционную жалобу на решение Шевченковского районного суда Киева, который вернул прокурору обвинительное заключение по подозрению экс-регионала Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность и свержение конституционного строя. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ, пишет УНН.

«Суд вынес решение 21 июня (о возвращении уголовного производства по О.Царева — ред.). 29 числа была внесена апелляция», - сообщили в пресс-службе.

При этом, как отметили в ГПУ, пока Апелляционный суд Киева еще не назначил к рассмотрению жалобу прокуратуры.

Напомним, 21 июня Шевченковский районный суд Киева вернул уголовное производство по подозрению экс-регионала Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность и свержение конституционного строя прокурору Генеральной прокуратуры Украины.

25 марта в ГПУ сообщали, что направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального досудебного расследования, которое закончено.

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, в отношении бывшего народного депутата Украины Царева по ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 109 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия направлены на насильственное изменение и свержение конституционного строя).

Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост Президента Украины, он принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» с использованием средств массовой информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]