Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наивные «власти» Крыма вздумали соперничать с курортами Турции

04.07.2016 украина

Якобы, на полуострове гораздо лучше.

Отмена ограничений на продажу туров и чартерные авиаперевозки в Турцию не смогут серьезным образом повлиять на объем турпотока в Крым. Об этом заявил глава «комитета по туризму» Алексей Черняк, пишет segodnya.ua.

«В первую очередь, крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах, где безопасность туристов никто не гарантирует. Происходящие там теракты – верное тому подтверждение. Сомневаюсь, что кто-то откажется от уже выкупленной путевки в Крым ради сомнительного отдыха, сопряженного с риском для жизни», – заявил Черняк.

Он добавил, что ни Турция, ни Египет не могут конкурировать с Крымом ни по количеству исторических и культурных достопримечательностей, ни по преимуществам мощной лечебной базы. По мнению Черняка, на возобновление полноценных туристических отношений между Россией и Турцией — заключение договоров с туроператорами, налаживание чартерных рейсов, создание воздушных коридоров — понадобится около двух месяцев.

«Таким образом, на высокий курортный сезон 2016 в Крыму сложившаяся ситуация кардинальным образом повлиять уже не сможет», – заключил Черняк.

Напомним, в конце июня после кровавого теракта в Стамбуле, унесшего жизни 45 человек, и телефонного разговора с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, президент России Владимир Путин поручил правительству отменить действующие ограничения на поездки россиян в Турцию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]