Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кабмин порекомендовал Порошенко снизить пошлины на автомобили

04.07.2016 украина

Правительство просит президента подписать закон об уменьшении акцизов на бывшие в употреблении авто.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает charter97.org.

«Кабинет Министров Украины поддержал и направил Президенту предложение о подписании проекта Закона Украины «О внесении изменения в подразделения 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств», - говорится в сообщении Кабмина.

Закон направлен на увеличение доступности для украинцев бывших в употреблении авто, купленых за границей для собственного пользования. Правительство также отметило ключевые условия покупки автомобилей по сниженным акцизами.

«Льготные условия ввоза автомобилей распространяются на лица, что ввозят для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другими хозяйственными и гражданско-правовым договорам или по решению суда, не более одного автомобиля в год. За период действия Закона (до 31 декабря 2018) возможно ввоз на льготных условиях не более трех автомобилей на душу населения. Кроме того, в течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого были применены уменьшены ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение», - сообщили в правительстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]