Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лещенко предупреждает: Рада включит круговую поруку, чтобы помочь Онищенко

04.07.2016 украина

Завтра во время пленарного заседания Верховной Рады будут придумываться разные версии, почему нельзя голосовать за привлечение Онищенко к аресту.

В парламенте наберутся голоса на привлечение Онищенко к уголовной ответственности, но без ареста. Об этом в эфире «5 канала» сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«Я чувствую, что завтра будет катастрофа. У меня ощущение, что парламент включит механизм круговой поруки и Онищенко избежит ответственности. То есть парламент докажет свой статус — закрытого элитарного клуба, члены которого имеют неприкосновенность от любого уголовного преследования», - отметил Лещенко.

По его словам, завтра во время пленарного заседания Верховной Рады будут придумываться разные версии, почему нельзя голосовать за привлечение Онищенко до ареста.

«Завтра состоится три голосования. Я думаю, что наберутся голоса на привлечение к уголовной ответственности, но без ареста. Нас пытаются ввести в логику, что парламент даст согласие на привлечение к ответственности, и без согласия на арест этого нет никакого смысла. Ключевое голосования — это предоставление согласия на арест. Первое голосования нет никакого смысла без третьего», - подчеркнул нардеп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]