Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Турции убит глава католической конференции епископов

03.06.2010 в мире
В Турции убит глава католической конференции епископов В Турции 3 июня убит епископ Римско-Католической церкви, апостольский викарий Анатолии и глава Конференции католических епископов Турции Луиджи Падовезе (Luigi Padovese). Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Епископу перерезали горло в саду его дома неподалеку от города Искендерун в провинции Хатай. По информации агентства, священнослужитель скончался по дороге в больницу.

По подозрению в убийстве задержан водитель и телохранитель епископа, 26-летний Мурат Алтун (Murat Altun). При задержании у него был обнаружен нож. Как отмечает телеканал NTV, Алтун был обращен в католичество. Турецкие власти исключают политические мотивы нападения.

По словам помощницы Падовезе, сестры Элеоноры дель Стенфано, Алтун был подвержен депрессиям и епископ "пытался помочь" ему. Губернатор провинции Хатай Джелалеттин Лекесиз (Celalettin Lekesiz) в свою очередь заявил, что подозреваемый в мае проходил курс психологической помощи в местной больнице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]