Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская аэроразведка «засекла» огневые позиции террористов на Донбассе

05.07.2016 украина

Беспилотники фонда «Сестри Перемоги» зафиксировали десятки укрепрайонов, блокпостов, опорных пунктов и огневых позиций.

Соответствующее видео опубликовали на странице фонда в Facebook, передает charter97.org.

«Обнаружили площадки для хранения и ремонта техники, промзоны и ангары, где можно легко спрятать танковую роту, и конечно же, сотни единиц техники, многих из которой по Минским соглашениями там вообще быть не должно. Масштабы оборонительных сооружений впечатляют — в некоторых местах построены и оборудованы 2 полноценные линии обороны протяженностью в несколько километров. Встречаются окопы, в которых при необходимости могут прятаться целые батальоны и это без преувеличения! Радует то, что свои укрепрайоны противник строит исключительно по книгам — одним словом предсказуемо», — сказано в сообщении.

Кроме того, волонтеры «Сестер Перемоги» зафиксировали полигоны противника.

«Очередной полигон, который мы обнаружили, находится в 5-6 км от российской границы вне зоны поражения нашего оружия. Судя по следам и воронкам, там проводят как пехотные, так и механизированные учения для тренировки наемников и кадровых военных, прибывших в Украину. Полигон находится далеко от населенных пунктов, подальше от глаз местных жителей. Но не скрыть то, что учениями оккупанты приводят в негодность огромные территории плодородных земель», — добавляют разведчики.

Аэроразведка фонда «Сестри Перемоги» работает совместно с Вооруженными Силами Украины. Все вылеты утверждаются штабами секторов.

ГУР, СБУ, УСН, спецназ, артиллерия непосредственно дают задачи, которые украинские экипажи и их беспилотники выполняют ежедневно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]