Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве окружная комиссия запретила наблюдателю фотографировать

05.07.2016 политика
В Могилеве окружная комиссия запретила наблюдателю фотографировать

Активист обжалует действия членов комиссии.

Члены окружной комиссии №85 в Могилеве 4 июля открыто выразили недовольство фотографированием их заседания наблюдателем от Могилевского правозащитного центра Александром Бураковым, сообщает ПЦ «Вясна».

«Он в начале пытался сфотографировать, комиссия активно выразила недовольство. Некоторые ее члены сказали, что «я не хочу, чтобы меня фотографировали». Сказали, что вы не представитель прессы. Правда, не было сказано, что «мы вам запрещаем»», - рассказал наблюдатель Алексей Колчин.

«Я, наверное, напишу им заявление, чтобы разрешили фотографировать. Посмотрим, что они ответят на это», - говорит правозащитник.

По словам Александра Буракова, он начал фотографировать заседание без всякого предупреждения или просьбы о разрешении.

«Обратила внимание председатель комиссии Клименкова, а потом уже все начали говорить. Но они не назвали никакого нормативного акта, по которому запрещалось бы фотографировать» , - рассказал наблюдатель.

Как утверждает Бураков, в конце концов, все свелось на то, что он якобы нарушил этические нормы. Комиссия не сообщила, даст ли она разрешение на съемки, если поступит просьба об этом, говорит Бураков.

Что же касается общего впечатления от заседания комиссии, то, как отметил Алексей Колчин, она работала ровно восемь минут и зарегистрировал первую инициативную группу в количестве 35 человек, которая будет собирать подписи за общественного активиста Юрия Стукалова. «Выдали удостоверения, подписные листы. Также согласовали документы, поступившие из администрации Ленинского района по поводу образования избирательных участков», - рассказал Колчин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]