Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский канал показал фильм о диктатуре в Беларуси

06.07.2016 политика

Журналисты «Vice News» подготовили 17-минутный репортаж под названием «Затмение: в Беларуси, последней диктатуре Европы».

Новый сюжет из серии репортажей «Blackout» рассказывает о Беларуси: о том, как свободная журналистика противостоит пропаганде и репрессиям.

Репортаж под названием «Затмение: в Беларуси, последней диктатуре Европы» имеет протяженность 17 минут и рассказывает о работе белорусских независимых журналистов и подпольных постановках «Свободного театра», сообщает «Белсат».

Журналисты американского канала «Vice News» посетили Рогачев, где встретились с Денисом Дашкевичем, редактором местного портала, на себе ощутили, что значит оказаться «под колпаком» белорусской милиции и спецслужб.

В Минске съемочная группа встретилась с журналистами «Нашей Нивы», посетила редакцию «Белсата» и выехала вместе репортерами телеканала на съемки.

«Vice News» – популярное телевидение, которое ежедневно снимает и публикует документальные видео, вещает через Интернет. Отдельные сюжеты собирают от 4 до 10 млн просмотров. «Vice News» было основано в 2013 году в Нью-Йорке, имеет свои корпункты по всему миру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]