Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на золото резко выросли после Brexit

Цены на золото резко выросли после Brexit

Мировые цены на золото поднялись до двухлетнего максимума - 1371,39 долларов за унцию.

Сегодня на мировых биржах произошел рост котировок на золото. Резкий рост котировок вызван неуверенностью инвесторов в росте мировой экономики после Brexit. Мировые цены на золото на торгах в среду, 6 июля, поднялись до двухлетнего максимума - 1371,39 долларов за унцию, сообщает агентство Bloomberg (перевод – zn.ua).

В то же время цены на серебро "взлетели" сразу на 2,4% - до 20,4103 долларов за унцию. Теперь они остаются на уровне 20,2469 долларов за унцию. Эксперты предполагают, что резкий рост котировок вызван неуверенностью инвесторов в росте мировой экономики после Brexit.

"Инвесторы вкладывают деньги в золото из-за растущего беспокойство по поводу перспектив мировой экономики, а также политической неопределенности", — говорит аналитик Shenhua Futures Co Ву Чжили.

Накануне Bloomberg сообщал, что фунт стерлинга в преддверии публикации отчета Банка Англии, посвященному финансовой стабильности страны после Brexit упал к доллару на 1,3%, до $ 1,3114, что является самым низким значением с 1985 года.

Напомним, сторонники Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9%(17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства - 48,1%. (16 141 241 граждан).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]