Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, кого прислала Россия, чтобы утихомирить паникующих боевиков «ДНР»

07.07.2016 украина

Уровень морально-психологического состояния в соединениях и частях 1 АК (Донецк) ВС РФ совсем низок.

Об этом charter97.org сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Учитывая потерю мотивации участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины и значительные потери в течение последней недели, остается крайне низким уровень морально-психологического состояния в соединениях и частях 1 АК (Донецк) ВС РФ.

В среду 6 июля 2016 года после панического ухода передовых позиций почти трети новоприбывшего личного состава, командование 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) вынуждено провести внеочередную ротацию и пригласить дополнительное усиление боеготовых подразделений в командование 1 армейским корпусом.

Для упорядочения ситуации в штаб 9 ошмсп Мп прибыл командующий 1 АК ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Асапов с целью прекращения панических настроений на передовых подразделениях, которые командование 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) решило снимать с передовой, отправлять в тыл и подвергать уголовному преследованию наиболее активных паникеров. Документы на досрочное прекращение контракта о прохождении военной службы с последующей передачей дела в органы военной прокуратуры РФ подготовлены на гражданина России Михайлова Павла Викторовича 1990 г.р., который проживает по адресу: г.Москва , ул. Свободы, д.89, корп.2, кв.24.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]