Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарей хоккейной сборной Беларуси будет тренировать финн Яри Каарела

07.07.2016 спорт

В прошлом сезоне он отвечал за подготовку голкиперов в питерском «СКА».

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею пополнил финский наставник вратарей Яри Каарела, сообщает пресс-служба федерации хоккея.

Фото: Hockey.by

В прошлом сезоне 57-летний специалист отвечал за подготовку голкиперов в питерском «СКА». Ранее финн также трудился в ряде ведущих клубов КХЛ и финской SM-лиги.

Начиная с сезона 1997/98 Каарела работал наставником вратарей в молодежной и национальной сборных Финляндии, в том числе на Олимпийских играх в Нагано, где финны завоевали бронзовые медали. На чемпионате мира 1998 года Каарела стал серебряным призером в составе национальной команды Финляндии. Он также входил в тренерский штаб команды на мировых первенствах 1999, 2000, 2001, 2002 и 2003 годов. В 2004 году финн выиграл серебро Кубка мира.

«Предложение войти в штаб сборной Беларуси поступило около месяца назад. Вскоре у меня состоялся достаточно детальный разговор с генеральным секретарем ФХБ. Тщательно все взвесив, я понял, что это то, чем я бы хотел заниматься сейчас», — прокомментировал свое назначение Каарела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]