Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: На службу в Нацполицию в Украине взяли сову

07.07.2016 украина

Теперь в управлении патрульной полиции города Ровно новый ночной сторож.

Правда, пока он, то бишь она только ест, растет и набирается сил. Но по словам патрульных, уже видно, как только убьется в перья — будет грозой для местных хулиганов. Речь идет о совенке Николаевну, которую правоохранители спасли и пока решили оставить в ведомстве, пишет golosno.com.ua.

Патрульные говорят, что совенка первыми нашли местные дети в сквере. Дети по-своему пытались спасти жизнь птице: хотели научить его летать. Чтобы у птенца сработал природный инстинкт дети просто начали его подбрасывать с криками: «Лети!». К счастью, подоспели патрульные и молодого птенца забрали.

«Напуганный совенка привезли в офис. После таких уроков летания птица вообще не хотела есть. Совенку обустроили «дом» в гараже, и там оставили», - рассказывает пресс-секретарь патрульной полиции Оксана Юрченко.

Правоохранители посоветовались с работниками местного зоопарка по рациону и ухода за птицей. Совенка осмотрел ветеринар и сказал, что это девочка. Над «позывным» долго не думали. Поскольку в ведомстве работает много Николаевных, то и птенца назвали Николаевна. Сейчас Николаевна обжилась, успокоилась. Начала есть мышек, которые присылают ей из местного зоопарка, пьет и молочко. Нрав свой тоже показывает: если ей что-то не нравится громко пугает.

Патрульные новой «коллегой» не нарадуются. Устроили птице несколько фотосессий, а также прокатили на патрульной машине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]