Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Торецк прибыла спецгруппа Национальной полиции

07.07.2016 украина

Полиция Донецкой области усиливает меры безопасности на линии разграничения.

Сегодня утром в Торецк отправилась группа сотрудников ГУНП в Донецкой области. Среди 40 опытных полицейских - бойцы спецподразделений полиции, работники оперативных служб и управления превентивной деятельности, кинолог со служебной собакой, пишет 62.ua.

Возглавил группу начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Юрий Горустович. Сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Полицейские будут осуществлять профилактическую отработку города и прилегающих поселков, которые практически ежедневно подвергаются обстрелам боевиков. Цель мероприятий - выявление лиц, причастных к терроризму, изъятие нелегального оружия, стабилизация ситуации. Такие задачи поставил правоохранителям во время инструктажа начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В рамках комплексной отработки правоохранители будут осуществлять проверки транспорта и документов граждан, реагировать на все сообщения от жителей, оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Профилактические мероприятия направлены в первую очередь на обеспечение безопасности мирных жителей и восстановления нормальной жизни в городе. Полицейские просят жителей с пониманием отнестись к этим мерам, которые помогут сберечь их жизни и здоровье.

- От жителей поступает множество сообщений, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали. Для полной стабилизации ситуации в городе, выявления лиц, причастных к терроризму, изъятия оружия и боеприпасов, мы планируем в городе Торецке профилактические мероприятия силами спецподразделений Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, - отметил Вячеслав Аброськин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]