Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Барак Обама прибыл в Польшу

08.07.2016 политика
Барак Обама прибыл в Польшу

Президент США прибыл в Варшаву, где он примет участие в саммите НАТО.

В полночь 8 июля самолет Air Force One приземлился в варшавском аэропорту, где главу США Барака Обаму поприветствовал министр Канцелярии президента Польши по вопросам иностранных дел Кшиштоф Щерский и посол США в Польше Пол Джонс, передает «Радио Польша».

После короткого разговора Барак Обама сел в бронированный автомобиль, который отвез его в отель в центре Варшавы.

Еще в первой половине дня Барак Обама проведет в Варшаве встречу с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Евросовета Дональдом Туском.

В 14:30 по минскому времени запланирована встреча тет-а-тет с президентом Польши Анджеем Дудой, после чего главы государств должны будут встретиться с журналистами.

После этого Барак Обама будет принимать участие в работе саммита НАТО. Ожидается, что на саммите президент США обнародует решение об отправке 5 тыс. американских солдат бронетанковой бригады в Европу, как ответ на угрозы со стороны России.

Это третий визит Барака Обамы в Польшу в качестве президента США.

Напомним, в саммите НАТО в Варшаве примут участие лидеры всех 28 стран-членов, а также представители 26 государств-партнеров и 11 организаций, в том числе Евросоюза, ООН и Всемирного банка.

Всего на саммит приедут около 2100 делегатов, среди которых будут 18 президентов, более 20 глав правительств и 80 министров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]