Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тимошенко поделилась хитроумными планами по блокированию трибуны Рады

08.07.2016 украина

На данный момент прекращать забастовку лидер партии не намерена.

Фракция «Батькивщина» будет блокировать президиум и трибуну Верховной Рады до тех пор, пока не начнутся переговоры с властью относительно решения вопроса о принятии «тарифного пакета» и ВСК относительно необоснованности тарифов. Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко заявила журналистам в парламентских кулуарах, сообщает корреспондент ukrinform.ua.

«Демократические оппозиционные фракции продолжают сегодня блокировать Верховную Раду Украины. Цель блокирования одна: заставить правительство, президента Украины, их большинство в парламенте сесть за стол переговоров для того, чтобы немедленно проанализировать катастрофическую ситуацию с тарифами на газ, тепло, холодную и горячую воду, электроэнергию», - сказала Тимошенко.

По ее словам, нельзя, чтобы парламент ушел на каникулы, а люди остались с нынешними тарифами.

Лидер «Батькивщины» добавила, что, кроме начала переговоров по «тарифному вопросу», оппозиция требует создания ВСК об оффшорах чиновников, относительно необоснованности тарифов в ЖКХ и проверки коррупции в НАК «Нафтогаз» и ОАО «Укргаздобыча».

Также она отметила, что блокировщики трибуны ВР требуют немедленного принятия трех «тарифных законов»: о направлении украинского газа на нужды населения, о снижении ренты для государственного газодобывающего предприятия «Укргаздобыча», о создании прозрачной системы тарифообразования.

«Принятие этих решений позволит существенно уменьшить тарифы для населения, сделать их подъемными для людей и окупаемыми для экономики», - считает Тимошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]