Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты сорвали провокацию «хозяйки Евроопта» на пикете

08.07.2016 общество

Инцидент произошел в Бобруйске на пикете активиста ОГП Олега Желнова.

Доверенное лицо претендента в «депутаты» Олега Желнова рассказала, что около гипермаркета «Евроопт» неизвестная женщина пыталась сорвать сбор подписей. Галина Смирнова отметила, что это было очень похоже на провокацию, сообщает ПЦ «Вясна».

- Мы собирали подписи около гипермаркета «Евроопт», и все до поры до времени шло чудесно, люди подписывались, задавали вопросы, все на позитиве. Но через два часа к нам подбежала женщина, которая начала кричать, что она «хозяйка Евроопта», и чтобы мы показали ей разрешение на сбор подписей или уходили отсюда. При этом она не назвала свое имя или должность, а обозначила себя именно «хозяйкой», - говорит Галина Смирнова.

Члены инициативной группы утверждают, что вели себя с женщиной корректно, объясняли, что площадка возле «Евроопта» не попадает в список запрещенных мест.

- Наш принцип - вести себя корректно даже в отношении самых грубых прохожих. И с этой женщиной мы также старались вести себя вежливо и сдержанно. Но она вдруг выхватила телефон, начала куда-то звонить и кричать, что мы ее оскорбляем, повышаем на ее голос! Это было для меня очень неприятно, особенно если учитывать, что это она вела себя агрессивно. За нас даже начали заступаться люди, которые находились рядом. Я предложила ей вызвать милицию, чтобы все решить цивилизованно. Через какое-то время женщина ушла, но у нас уже не было настроения здесь находиться, - рассказала доверенное лицо Олега Желнова.

Галина Смирнова говорит, что это первый такой случай за время работы инициативной группы. В первый день был инцидент с охраной ТЦ «Корона», но он был быстро решен, и более подобные вопросы во время их там пребывания не возникало.

- Сейчас сотрудники «Короны» к нам вежливо относятся. Не было проблем у ОАО «Белшина» и на 6-м микрорайоне, где мы также собирали подписи около торговых центров. Можно сказать, это на данный момент был самый неприятный момент компании, - говорит Галина Смирнова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]