Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве кто-то «обчистил» банкоматы на полмиллиона гривен

08.07.2016 украина

Сегодня ночью двое грабителей в масках взломали два банкомата в Святошинском и Дарницком районах Киева, похитив в общей скмме около 500 тысяч грн.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления полиции, в банкомате, расположенном в магазине на улице Академика Булаховского в Святошинском районе, поздно ночью сработала сигнализация. Сотрудники охранной фирмы, а впоследствии и сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, обнаружили поврежденные двери банкомата и отсутствие четырех кассет с денежной наличностью. По предварительным подсчетам, злоумышленники похитили из этого банкомата более 300 тысяч гривен, окончательная же сумма материального ущерба будет установлена после проведения инвентаризации.

В управлении полиции также сообщили, что нашлись очевидцы, которые видели у банкомата двух неизвестных в масках и перчатках с сумками. Очевидцы рассказали, что злоумышленники садились в автомобиль темно-синего цвета и скрылись в неизвестном направлении.

Примерно аналогичная кража, но уже днем, произошла в Дарницком районе столицы на проспекте Бажана. Двое неизвестных мужчин в масках и повязках на лице сначала повредили камеры наблюдения, а затем вскрыли банкомат, забрали деньги и скрылись. Здесь злоумышленникам удалось забрать почти 200 тысяч гривен.

В обоих случаях следователи начали уголовные производства по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В полицейских есть основания полагать, что в обоих случаях действовали одни и те же люди.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]