Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупированный Донбасс смотрит на мир глазами российских пропагандистов

08.07.2016 украина

Наибольшей популярностью среди жителей «ДНР» пользовались российские телеканалы (85% местного населения получают информацию о событиях в Украине и мире исключительно из них).

Об этом в «Фейсбуке» пишет координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

«Ниже приведенные данные предлагаю внимательно изучить прежде всего тем украинским и западным чиновникам, политикам и пр. деятелям, кто ратует за «местные выборы» в оккупированных районах Донбасса уже сегодня или в ближайшем будущем.

Итак, согласно данным группы ИС, сегодня на оккупированной территории Донецкой области («ДНР») транслируется 5 т.н. «республиканских» телеканалов и 5 городских, осуществляется издание порядка 50 газет общим тиражом около 190 тыс. экземпляров, зарегистрирована деятельность 14 радиостанций. Все эти т.н. «СМИ» (а на самом деле – сугубо пропагандистские ресурсы, подконтрольные руководству террористов и российским кураторам, и персоналу которых платятся деньги только за ложь и ничего, кроме лжи) – капля в море. Поскольку местное население полностью и окончательно «присело» на российское ТВ.

В частности, по результатам проведенных по заказу т.н. «администрации главы ДНР» «социологических исследований», в июне нынешнего года наибольшей популярностью среди жителей «ДНР» пользовались российские телеканалы (85% местного населения получают информацию о событиях в Украине и мире исключительно из них). При этом полностью доверяют росТВ в основном пенсионеры (79%) – а именно они сегодня составляют существенную часть жителей данных территорий, а также «военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов», т.е. боевики из числа местного населения (74%). Наиболее авторитетными, по мнению респондентов, являются российские телеканалы «Россия 24» и «Россия 1»… Присутствие украинских СМИ в здешнем информационном поле видят только чиновники Мининформполитики Украины.

Проще говоря, оккупированный Донбасс смотрит на мир глазами «лишнехромосомных» российских пропагандистов-киселевых. Т.е. искренне верит, что в каждом жилище украинца на неоккупированной территории висит портрет Гитлера, сами украинцы на ужин поедают русских младенцев, а за русскую речь в Киеве вешают на столбах прямо на Крещатике, на потеху зигующей толпе (черт побери, как я до сих пор жив остался?).

Возникает только один вопрос. Даже при фантастическом условии, что Путин выведет свои войска с Донбасса сегодня вечером, как нам без «дезомбирования» местного населения (т.е. «возврата» его из пропагандистской среды РФ в демократический мир, где белое можно называть белым, а черное - черным) можно проводить какие-то «выборы»? Вы о чем?» - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]