Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пошутившую о тротиле россиянку поместили в минское СИЗО

09.07.2016 общество
Пошутившую о тротиле россиянку поместили в минское СИЗО

Гражданка России Мария Рымарь, задержанная в минском аэропорту, взята под стражу.

Об этом в своем Facebook сообщила представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, пишет Lenta.ru.

«Сегодня следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной гражданке России меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Республики Беларусь. Мера пресечения применена — заключение под стражу», — пояснила она.

По словам Гончаровой, предъявление обвинения запланировано на начало будущей недели. «Следствие не исключает возможности применения после предъявления обвинения альтернативных мер пресечения, не связанных с лишением свободы, с учетом личности женщины и обстоятельств уголовного дела», — добавила она.

Официальный представитель ГУВД Минска Александр Ластовский ранее сообщил РИА «Новости», что при досмотре авиационной службой безопасности Рымарь начала вести себя неадекватно и заявила, что имеет при себе взрывчатое вещество. По его словам, позже она оказала сопротивление сотрудникам милиции.

В отношении Рымарь возбуждено уголовное дело по статье 340 Уголовного кодекса Беларуси («Заведомо ложное сообщение об опасности»).

Как ранее сообщил белорусский адвокат подозреваемой Вадим Мушинский, Рымарь не понравилось, что в аэропорту производится личный досмотр после прохождения металлоискателя. В ходе конфликта она в шутку сказала, что у нее в сумке тротил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]