Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иван Тихон: Я оказался чужим на празднике Игр в Лондоне

12.07.2016 спорт

Несколько разочарованным вернулся из столицы Нидерландов 39-летний Иван Тихон, ставший серебряным призером чемпионата Европы в метании молота.



Для Тихона медаль Евро-2016 стала первой наградой на престижных соревнованиях после пекинской Олимпиады. Когда он отстоял права на медаль Игр-2008, его лишили ЧМ-2005 и ЧЕ-2006, а также серебра Олимпиады-2004. Анализ давних допинг-проб легкоатлета показал наличие запрещенных препаратов, из-за чего его дисквалифицировали. Так Тихон не попал на Олимпиаду-2012. 


- Я не добрал даже до своего личного рекорда в этом сезоне и чувствую, что еще способен прибавить. Однако доволен тем, что выиграл медаль. Я ждал этого момента давно, и все же для меня нынешний успех — в порядке вещей.

В Лондоне был прекрасный праздник, на котором я оказался чужим. Честно говоря, не хочется об этом вспоминать. Сейчас я готовлюсь к Рио-2016. Не думаю, что лондонская история может повториться со мной.

Снаряд остался таким же: ни вес, ни физические размеры не изменились. Я по-прежнему соревнуюсь с людьми из плоти и крови. Стал старше? Да, это правда. Я мудрее, опытнее, богаче.

Спортсмен добавил, что его подготовка ничем не отличается от того, что он делал раньше — "не ленился работать физически, прислушиваясь при этом к организму".

На вопрос о том, как он будет готовиться в последний месяц перед Олимпиадой в Рио, Тихон предпочел отшутиться.

"Это секрет, я же служу в МВД", — цитирует атлета tut.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]