Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист рассказал о реальном положении дел в прокуратуре и МВД

12.07.2016 украина

Оказывается, что в стране, претендующей на ЕС, нельзя посадить даже мелких житомирских гастролеров.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал украинский журналист Денис Казанский, сообщает charter97.org.

«Важный материал, который следует прочитать и принять к сведению.

Некоторое время назад я уже писал о том, что в Киеве орудует банда валютчиков, которые договариваются через интернет купить валюту по выгодному курсу, а затем кидают людей на 30% от суммы.

Весной их поймали. Поймала не полиция, а граждане, которые пострадали от их деятельности. Дали объявление, поймали на живца, сдали в полицию. Так вот сейчас идет суд и мошенников собираются отпустить. Наказание для них - штраф 50 необлагаемых минимумов.

Все дело в том, что с некоторыми потерпевшими преступникам удалось договориться. Им вернули деньги и подписали с ними мировое соглашение. В то же время заявления тех, кто договариваться не захотел, отказались вообще подшивать к делу. Сейчас часть заявлений потерпевших лежит в РОВД по всему городу и им не дают ходу, а в суде рассматриваются только те случаи, по которым заявления подавались в Печерское РОВД.

Мошенники кинули людей на 600 тысяч гривен. В Киеве они орудуют около года, все это время открыто дают объявления в интернет, однако правоохранители даже не пытались их ловить. По моим данным у ОПГ есть крыша в прокуратуре. По крайней мере договаривались с потерпевшими именно прокуроры, которые делают все, чтобы замять дело.

Потерпевшие просят огласки, потому что иначе добиться справедливости не получается. Увы, это и есть реальное положение дел в прокуратуре и МВД после всех показательных реформ. По факту оказывается, что в стране, претендующей на ЕС, нельзя посадить даже мелких житомирских гастролеров. Даже у таких есть крыша», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]