Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевик «ДНР» получил амнистию в Украине, сдав российского военного

13.07.2016 украина

«Ополченец ДНР», воспользовавшись программой амнистии в Украины, привел с собой военного РФ.

На сегодняшний день ни для кого не секрет что, с самого начала вооруженного конфликта на Донбассе, развязанного Россией, принимают участие именно российские военные. Диверсионные группы армейского спецназа РФ захватывали административные учереждения и здания органов силовых структур в Краматорске, Славянске, Луганске, Горловке, Донецке и других городах Донбасса.

Именно российские военные на протяжении всего конфликта координируют артиллерию, которая стреляет по мирным жителям, их городам и селам. Именно кадровые российские военные стали основной ударной силой во время боев за Дебальцево и во время Иловайского сражения, сообщает «Информационное сопротивление».

Но видимо, недальновидное руководство всех тех же кадровых военных не учло один важный момент – безопасность их подчиненных, которая зависит также и от тех, с кем они воют, их отношения к так называемым местным представителям «ополчения» с которыми не только не считаются, но и используют последних в качестве пушечного мяса.

Недавно в социальных сетях появилось видео на котором один из участников НВФ «ДНР» вернулся домой прихватив с собой «кадрового языка» (кадровый военный РФ). Разочаровавшись, и поняв бессмысленность недопроекта т.н. «Новороссии» он порвал с боевиками и вернулся на территорию своей родной страны. В итоге после проведения необходимых следственных действий и принятия судебных решений бывший «ополченец» стал на путь истинный и был освобожден от ответственности в т.ч. благодаря оказанному содействию при проведении сложной спецоперации украинских силовиков, обеспечения коридора из неподконтрольной территории и доставку груза, но не «груза 200», а целого и невредимого кадрового военного РФ — командира спецподразделения с позывным «Туман». Выводы напрашиваются сами собой – «чем больше сдадим…».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]