Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезда прибывают с опозданием

13.07.2016 общество

БелЖД пытается восстановить движение по расписанию.

Из-за шквалистого ветра и грозы были обесточены ряд участков на Осиповичском и Барановичском направлениях в пределах Минского железнодорожного узла, а также прилегающих к нему участков. Об этом сообщает пресс-служба БелЖД.

Как передает tut.by с Минского железнодорожного вокзала, часть поездов и электричек приходит по расписанию, часть задерживается. Также некоторые из поездов отправляются позже намеченного времени. Люди на вокзале с пониманием относятся к ситуации.

В частности с опозданием прибудет поезда Барановичи-Минск, Минск-Осиповичи, Минск-Жлобин, Руденск-Минск, Брест-Могилев, Могилев-Львов и другие.

«В период прохождения грозового фронта в данных районах находилось в движении более 20 поездов на электрической тяге. Для восстановления движения были задействованы 23 локомотива на дизельной тяге. Организованы работы по восстановлению энергоснабжения. В работах задействовано более 500 человек и необходимая аварийно-восстановительная техника», — отметили в БелЖД.

Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, следить за возможным изменением графика движения поездов и приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]