Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зубр навсегда: Болельщик будет всю жизнь носить на себе логотип «Динамо» как «вечный билет»

17.07.2016 спорт

На выходных программист Артем Терехович получил «пожизненный билет» на домашние хоккейные матчи минского «Динамо».

Татуировку в виде зубра молодому человеку подарил хоккейный клуб. Для этого выпускнику БНТУ потребовалось убедительно рассказать, а почему, собственно, этот «артефакт» должен достаться ему.

В июне «Динамо» объявило конкурс среди болельщиков на право разместить на себе символ клуба. К татуировке прилагались два сезонных пригласительных (их будут обновлять каждый год). Условия просты: доказать, что тебе это богатство нужнее всего, написать свою историю. Желающих было около сотни, сообщает onliner.by.

Артем в своей истории не «изобретал велосипед». Признался, что никогда не интересовался спортом, не понимал, что может быть интересного в наблюдении за какими-то людьми, которые пытаются что-то запихнуть в ворота друг другу.

А потом друзья предложили, и Артем попробовал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Пошел просто за компанию. И... Охренел. Другого слова не подобрать. 15 тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем в моем родном городе Любань. Тогда была игра с «Югрой» и победа 3:1. Эмоции, драйв захватили меня. А еще поездка на «единичке» до Немиги. Хотелось, чтобы этот праздник не заканчивался. Через день пошел на матч против «Торпедо». Поражение 0:3. Отрицание, гнев, торг и дальше по списку. Но снова поездка на «единичке», в которой атмосфера была абсолютно победная. Люди кричали слова поддержки, шутили. Это показало мне, что нужно поддерживать команду всегда и везде...».

В клубе решили, что зубр должен достаться именно этому парню.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]