Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: В Беларуси «выборов» нет

17.07.2016 политика
Анатолий Лебедько: В Беларуси «выборов» нет

Эта позиция была озвучена на проходящем в Минске проходит XVII съезде Объединенной гражданской партии.

17 июля в Минске открылся отчетно-выборный съезд Объединенной гражданской партии. На повестке дня съезда - отчет председателя партии Анатолия Лебедько, выдвижение кандидатов в «депутаты» «палаты представителей», перевыборы руководства партии, сообщает «Радыё Свабода».

На съезд избрано 110 делегатов, присутствует около 80. С приветственным словом выступили гости - сопредседателя правоцентристской коалиции Юрий Губаревич и Виталий Рымашевский. Они рассказали о работе коалиции.

Международные друзья и партнеры приветствовали съезд: Европейская народная партия; Консервативная партия Норвегии; другие иностранные партнеры.

С отчетом выступил председатель ОГП Анатолий Лебедько.

«Мы делаем отчеты каждые два года. В Беларуси нет ни легитимного «парламента», ни самоуправлении. Мы живем не по законам, а по правилам, которые нам предлагает власть. Эти два года мы были командой, которая работает коллегиально. Ни одно решение не принималось единолично, только вместе, обязательно дискутируем. Мы полностью открыты - на съезде присутствуют журналисты из государственных СМИ.

Избирательные компании всегда были для нас вызовом. Мы не применяем слово «выборы», так как это - это открытый подсчет голосов, это сознательный выбор человека. А такого нет. Мы участвуем только в избирательных кампаниях. Рассказываем о своей программе «Миллион рабочих мест». Мы не можем призывать к бойкоту. Поэтому постоянно меняем тактику.

Во время президентской избирательной кампании мы провели сотни встреч с людьми. Мы собирали доказательства, что у нас нет свободных «выборов», что у нас нет свободы слова, что в президентской избирательной кампании нет легитимности», - сказал Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]