Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выборах в Раду пытается пролезть представитель «Газпрома»

17.07.2016 украина

На сегодняшних довыборах в 114-м мажоритарном округе Луганской области в Верховную Раду баллотируется кандидат от российского «Газпрома».

Об этом сообщил в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает charter97.org.

«Именно здесь есть наибольшие риски для Украины, поскольку в случае победы кандидата, действующего в интересах «Газпрома», возникает прямая угроза дестабилизации этой территории», - предупреждает депутат.

Он рассказал о ситуации в округе по состоянию на 12:00.

«Явка избирателей составляет 15% (всего на округе формально зарегистрировано 94 тыс. избирателей). На округе уже зафиксирован ряд провокаций, в частности – расклеены листовки от внезапной смерти одного из фаворитов. Есть признаки того, что кандидаты проводят мобилизацию своих сторонников», - пишет Тымчук.

По его словам, в распоряжении группы ИС есть результаты опроса проголосовавших на выходе с участков, который проводит ООО «Стратегия Рост» в интересах одного из штабов. Опросы проведены на 113 участках.

По состоянию на 12:00 картина такова:

Шахид – 20,5%;

Мошенник – 7,18%;

Поэт – 4,46%;

Верещагина – 2,6%;

Птицын – 1,92%;

Довгий – 1,84%;

Костя – 1,3%;

Денис – 0,68%;

Швейк – 0,22%.

«Из этих цифр следует, что ставленник «газовиков» значительно отстает. Нюанс в том, что «Оппоблок» контролирует избирательные комиссии, и при подсчете возможны разные «чудеса». Поэтому главная задача демократических сил и правоохранительных органов остается прежней – не допустить фальсификаций», - подчеркнул нардеп.

Он не уточнил личные данные представителя «Газпрома» и его место в рейтинге, однако можно догадаться, что речь идет о «мошеннике».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]