Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Без горок и почти без людей: В Минске наконец открылся аквапарк «Дримлэнд»

17.07.2016 общество

Открытие аквапарка «Дримлэнд», перенесенное трижды, состоялось сегодня, 17 июля.

Погода в первой половине дня выдалась теплая, воздух прогрелся до +26, и минчане успели отдохнуть в единственном открытом аквапарке Минска. Журналисты tut.by побывали в нем и расспросила посетителей о впечатлениях.

Входной билет в этом году стоит 20 рублей, после четырех вечера дешевле — 15. В кассе несколько раз проинформировали о том, что горки для взрослых в аквапарке не работают, и еще раз переспросили, точно ли мы хотим его посетить.

— А что, кто-то отказывался из-за неработающих горок?

— Да, некоторые люди приходили именно за экстремальными горками, — ответили в кассе.

Прежде чем попасть на территорию парка, необходимо ознакомиться с техникой безопасности, расписаться, оставив в бланке свою фамилию и телефон, и пройти досмотр. В аквапарк не пускают с едой и напитками. По словам охраны, все это можно купить на территории комплекса. После чего на руку вешают браслет с надписью Dreamland и пляжный отдых начинается.

В полдень посетителей было немного, соответственно, была возможность выбрать любой из сотни свободных шезлонгов, поплавать в волновом бассейне или прокатиться по ленивой реке без очередей и толпы.

Для аквапарка это второй сезон работы. Минчанка Вера пришла в «Дримлэнд» с семьей и друзьями. Регулярно посещала его в прошлом году и считает, что в этом он изменился в худшую сторону:

— Мне не нравится надувная горка, которую поставили на место, где в прошлом году были лежаки. Там было очень комфортно отдыхать. Убрали в детской зоне ракушки, и мне, как посетителю с ребенком, сейчас не совсем удобно. Также ближайший туалет закрыт. Вот такие мелочи по сервису портят впечатление.

— Если сравнивать с другими аквапарками Минска, то почему выбрали этот?

— Потому что он под открытым небом. В закрытых аквапарках очень шумно, негде плавать и нет ленивой реки. Хотелось бы, чтобы горки открылись. Но мы придем еще раз, потому что лучше в Минске ничего нет.

Подруги Тамара и Зинаида также считают этот минский аквапарк лучшим для отдыха:

— Раньше мы часто посещали аквапарк «Лебяжий», но теперь будем ходить сюда. Потому что атмосфера больше располагает к отдыху, много места. Столько лежаков нигде в городе не найдете. Молодежь отдыхает, и нам хорошо. Посмотрите, здесь прям Европа.

Женщины порекомендовали посетить кафе на входе из парка. По их словам, там можно вкусно пообедать за приемлемую сумму. На территории аквапарка работает несколько точек общепита. Продают здесь картофельные оладьи за 2,5 рубля, французский хот-дог за 3,5 рубля и мороженное стоимостью 1,5 рубля за 50 грамм. Есть безалкогольные напитки и пиво. Самое популярное блюдо — блины. Цены на них варьируются от 2,5 до 3 рулей в зависимости от начинки.

Наиболее теплая вода в волновом бассейне. Настоящие волны, правда, включают только на пять минут через каждые сорок. За порядком и безопасностью отдыхающих с берега следят спасатели, детям здесь выдают спасательные жилеты.

Правда вход в воду очень скользкий, жалуется Галина, которая приехала в аквапарк с семьей из Гомельской области:

— Я заходила в бассейн и упала на спину, благо головой не стукнулась.

Внук Галины успел поранить стопу. Спасатели отреагировали быстро, уже через пять минут медсестра оказывала ребенку необходимую помощь.

Самой заполненной была детская зона. Она огорожена, и взрослый без ребенка попасть сюда не может. На входе за порядком следит работник парка. На выходе из этой зоны мы встретили Нину с дочерью. Они приехали в аквапарк из Смоленска:

— Нам до Москвы дальше, чем до Минска. Тем более здесь живут друзья. Цены нас порадовали. Пришли большой компанией и получили скидку на вход 50%. По деньгам получилось как разовое посещение бассейна в Смоленске. Здесь у нас целый день, открытый воздух, пляжная атмосфера и музыка. Пока нам очень нравится, с погодой повезло.

Инфраструктура вроде бы богатая. Единственное, по моим впечатлениям, при отсутствии рабочих горок не хватает бассейнов, хотелось бы побольше чаш разнообразных, но довольствуемся тем, что есть.

Несмотря на отсутствие горок, аквапарк «Дримлэнд» остается самым бюджетным среди конкурентов — 20 рублей за целый день. Так, два часа отдыха в «Лебяжьем» стоят 23 рубля по будням и 30 рублей по выходным, во «Фристайле» целый день стоит 30 рублей по выходным.

Напомним, что предположения о возможных трудностях в работе аквапарка возникли сразу после переезда в Евросоюз известного бизнесмена Юрия Аверьянова. «Дримлэнд» — один из двух ключевых активов основанного им ЗАО «Ростэм». В его отсутствие суд назначил в компании защитный период до середины июня. Еще один актив бизнесмена, авто- и стройрынок в Малиновке, также на грани банкротства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]