Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По выборам в Раду открыто шесть уголовных производств

17.07.2016 украина

По факту нарушений закона на довыборах в Верховную Раду, которые сегодня проходят в Украине, полиция открыла шесть уголовных производств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передает charter97.org.

По состоянию на 17:00 в полицию поступило 101 сообщение о нарушениях, связанных с избирательным процессом, из них 96 – после открытия избирательных участков.

Больше всего сообщений зафиксировано в Черниговской области (34). В Луганской области в полицию поступило 26 сообщений о нарушениях во время выборов, в Херсонской - 20, в Полтавской - 10, на Волыни - 5, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях - по 3.

По результатам проверки сообщений, поступавших в полицию, правоохранители Полтавщины открыли два уголовных производства. Одно из них по факту «незаконного использования избирательного бюллетеня, голосования более чем один раз), еще одно - по «подкупу избирателей».

Еще три производства полиция открыла на Херсонщине - по факту «заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности».

И одно производство было открыто правоохранителями Луганщины по статье 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]