Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Чиж дает показания в суде по делу Япринцевых

19.07.2016 общество
Юрий Чиж дает показания в суде по делу Япринцевых

(обновляется) Олигарх после 4 месяцев в СИЗО выглядит уставшим и похудевшим. Мимо обвиняемых прошел молча.

В Минске продолжается рассмотрение дела по обвинению Владимира и Казбека Япринцевых. На прошлой неделе анонсировалось, что сегодня в качестве свидетеля в суде должен будет появиться Михаил Мамиашвили, но вчера адвокат потерпевшего Савяка заявил, что у Мамиашвили сегодня встреча с Путиным. А потом поездка на Олимпийские игры (если российская сборная туда отправится). Сегодня утром в зале появился Юрий Чиж — он допрашивается в качестве свидетеля, сообщает onliner.by.

— С Владимиром Япринцевым я знаком примерно с 1983 года, — начал Чиж.

Юрий Чиж в костюме, выглядит уставшим и похудевшим. Мимо обвиняемых прошел молча.

— Компания «Трайпл» работала в сфере торговли нефтепродуктами примерно с 2002 по 2012 год. Нефтяной бизнес остался как узкий сегмент дочерней компании, связанный с АЗС. От поставок нефти в страны дальнего зарубежья мы ушли. Владимир Япринцев этим почти не занимался. Это входило в должностные обязанности первого заместителя.

Обвинитель задает вопросы, касающиеся практики использования гарантийных писем от имени «Трайпла». Напомним, пострадавшие получили такие от Япринцевых.

— Владимир мог участвовать только в переговорах. Изредка, — отвечает Чиж. — Но никаких гарантийных писем никогда не подписывал и не мог. Все финансовые документы «Трайпла» обычно проходили через совет учредителей. Право подписи было у меня, первого заместителя и бухгалтера. Мы редко практиковали подобного рода гарантийные письма — чаще банковские гарантии. Это не было достаточным обеспечением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]